EN  RU  KZ
Falah Growth Fund получил награду в номинации "Инвестиционный проект в области сельского хозяйства"

26.11.2013 21:34

Елена Сторчак / KTK (вечерние новости)

Особая награда для особой компании. Жюри национальной премии «Выбор года» учредила специальную номинацию для казахстанско-арабского фонда прямых инвестиций - "Инвестиционный проект в области сельского хозяйства" . Высший знак качества Falah Growth Fund получил за спасение крупного казахстанского предприятия от краха. Подробнее расскажет Елена Сторчак.

Давайте поаплодируем людям, которые за год делают то, для чего другим нужно делать 10 лет.

Оживить  производство за год! Такого результата, действительно, добивается не каждый. Для казахстанского фонда прямых инвестиций Falah Growth Fund специальная награда от организаторов национальной премии «Выбор года» стала своеобразным «спасибо» за новые рабочие места и качественный продукт.

Дэвид Хербада, главный инвестиционный директор управляющей компании Falah Growth Fund:

- Эта награда – результат работы многих людей. Только на птицефабрике, в которую мы вложились, трудится 150 человек. Именно благодаря им компании удалось справиться с кризисной ситуацией и сейчас мы можем увидеть и попробовать реальный продукт.

А это та самая птицефабрика в прошлом «Алтын Ай», ныне «Алсад Казахстан». Большие долги, отсутствие постоянных поставщиков – три года назад предприятие едва не разорилось. Falah Growth Fund выкупил фабрику и создал новую компанию. Теперь тут постоянный поставщик, помимо этого полностью обновилась техника и персонал и сейчас птицефабрикка намерена выпускать более 200 миллионов яиц в год.

Дэвид Хербада, главный инвестиционный директор управляющей компании Falah Growth Fund:

- В дальнейшем мы хотим расширить штат фабрики до 250 человек. Наша задача: вывести компанию на новый уровень и повысить её стоимость. Что касается дальнейших проектов, то нас, в первую очередь, интересует сельскохозяйственный сектор, производство продуктов питания. 

Компания также готова вкладываться в горнорудную промышленность, нефтегазовую отрасль, инфраструктурные проекты и недвижимость. К слову, фабрика – это уже второй удачный проект фонда. Первым стал вклад 50-ти миллионов долларов в ТОО «Караганда Энергоцентр». Елена Сторчак, Болат Даулетбаев, КТК, Алматы.

Вход для пользователей

Вход Забыли пароль?